Сделать стартовой Сделать стартовой Добавить в Избранное Добавить в Избранное Обратная связь Обратная связь
Пн, 20.05.2024 בס"ד בס"ד

ГЛАВНАЯ Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: musikman  
Форум » Аудио раздел » Азербайджанская Музыка » Tahir Umid & Vahid Qedim - "Бокал вина мой полон..."
Tahir Umid & Vahid Qedim - "Бокал вина мой полон..."
ShaulДата: Пн, 26.01.2009, 3:45 PM | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус:
отсутствует

Исполнители: Vahid Qedim & Tahir Umid
Название: "Бокал вина мой полон..."
Музыка: Hind Oqtaychik
Слова: Shaul SimanTov
Аранжировка: Oleg Naumov
Язык исполнения: русский
Время звучания: 00:06:21
Качество звука: 320 kb/s

http://rapidshare.com/files....lon.rar

[CENTER]История создания этой записи:[/CENTER]

В сентябре прошлого, 2008 года я случайно услышал в машине моего друга одну песню, которая сразу меня заинтересовала. Дело в том, что это была новая интерпретация одной из моих любимых песен «Badem sharabla dolu».

Эту песню, когда то, ещё в 70-ых годах исполнял на азербайджанском языке Айдынчик. Музыку и слова написал его друг и коллега Хинд Октай, которому принадлежит авторство других не менее известных песен: «Azeri torpagi», «Ne pis sheydi mehebbet» и других… На нашем сайте, кстати, в одном из оцифрованных магнитоальбомов Боки есть эта песня тоже, правда Бока её исполнил не всё, а только куплет в одном из попурри. Примерно 2004 году её спел, изменив немного слова, Таир Умид и снял на неё клип.

[CENTER][YOUTUBE]I36KQ0rZMYw[/YOUTUBE][/CENTER]

В 2008 году, известный мейханачи Ваид Гядим, использовав первый куплет этой песни, сделал своеобразный дуэт. В свойственной ему манере он в ритме мейханы отвечает герою песни.

[CENTER](скачать азери вариант этой песни)
http://meyxana.net/files....%20.mp3[/CENTER]

Именно этот вариант я и услышал осенью прошлого года. И именно после этого прослушивания мне пришла в голову идея перевести песню на русский язык.

Когда перевод был готов, связавшись с Ваидом, я попросил «минусовку» этой песни и неожиданно для себя услышал его желание самому исполнить эту песню. Сказано – сделано! Я отправил текст в Баку и там, Олег Наумов (гр. «Ашуги», «Тин Ушаглары») сделал новую аранжировку, при которой, как мне кажется, песня выиграла ещё больше…

А на Новый Год, Ваид вместе с Таиром приняв моё приглашение, посетили Израиль, где впервые эта песня была исполнена публично. Приятно, что это произошло именно в Израиле и в двойне приятнее, что прозвучала она в ресторане нашего друга Алика Давыдова (30 и 31 декабря).

[CENTER]Благодарю ВСЕХ кто помог мне в этом проекте![/CENTER]

 
ShadowДата: Пн, 26.01.2009, 8:39 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2053
Репутация: 21
Статус:
отсутствует
Shaul, спасибо брательник , песня по кайфу получилась.

Как скачать с Rapidshare.com - Инструкция
 
samir72Дата: Вт, 27.01.2009, 11:17 PM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Репутация: 1
Статус:
отсутствует
Shaul, спасибо за песню Shadow ты прав песня по кайфу получилась лезетди

Баку дом родной
 
ShaulДата: Чт, 29.01.2009, 7:33 PM | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус:
отсутствует
Ребята, спасибо за отзывы! biggrin То ли ЕЩЁ будет! wink
 
ShadowДата: Пт, 30.01.2009, 4:04 AM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2053
Репутация: 21
Статус:
отсутствует
Quote (Shaul)
Ребята, спасибо за отзывы! То ли ЕЩЁ будет!

Shaul, не думаю , у нас народ стеснительный вслух не высказываются но я уверен что песня всем понравилась и они сидя за компом шепчут, вот Шаул молодец,
спасибо ему за такую прекрасную песню. wink
smile smile smile


Как скачать с Rapidshare.com - Инструкция
 
жасминДата: Ср, 04.03.2009, 12:26 PM | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус:
отсутствует
огромная БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ,КТО СДЕЛАЛ НАМ,В ЧАСТНОСТИ,Б А К И Н Ц А М-ТАКОЙ ПОДАРОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПЕСНЯ СУПЕР,что на русском,что на азербайджанском.МОЛОДЦЫ РЕБЯТА,ШАУЛЬ ВАМ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО,ВЫ ОЧЕНЬ МНОГО ХОРОШИХ КЛИПОВ,ПЕСЕН ВЫКЛАДЫВАЕТЕ на сайте ДРУЗЬЯ.КОМ.так держать-ЕСТЬ ТАКАЯ НАЦИЯ БАКИНЦЫ!!!!!!!!!!!! tongue tongue happy happy happy smile smile smile smile
 
Форум » Аудио раздел » Азербайджанская Музыка » Tahir Umid & Vahid Qedim - "Бокал вина мой полон..."
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Narod.co.il Top 100 KavkazWeb Gougle.Ru Рейтинг Top on A-Z.az регистрация сайта в каталогах Rambler's Top100 Лучшие СайтыИзраиля Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.