Сделать стартовой Сделать стартовой Добавить в Избранное Добавить в Избранное Обратная связь Обратная связь
Чт, 28.03.2024 בס"ד בס"ד

ГЛАВНАЯ Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аудио раздел » Новости Музыки. » AZERBAYCAN EVROVISION 2009 MAHNISI
AZERBAYCAN EVROVISION 2009 MAHNISI
musikmanДата: Пт, 06.02.2009, 7:55 PM | Сообщение # 1
Мастер Фотошопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 2303
Репутация: 6
Статус:
отсутствует

Итак наша песня для Евровидения 2009 выбрана!Итак Айсель споет на Евровидении песню,композитором которого является Араш!Надо отметить,что для песни Азербайджана на Евровидении были представлены песни как и наших композиторов,так и зарубежных!Но выбрали песню,композитором которого является Араш!Араш сказал следующее:"Я всегда любил Азербайджан!Я имею азербаиджанские корни, и я хотел был бы иметь часть в восхождении этой страны уверенно в историю Eurovision. И когда я увидел Айсель,я понял что эта песня для нее предназначена!Песня называется "АLWAYS" Я эту песню сочинил именно для Айсель!"iTV хотел было бы выразить признательность к всем songwriters, composers и производителям которые приняли участие в азербаиджанском национальном выборе песни на состязание 2009 песни Eurovision и упованиях для более дальнеишего сотрудничества с ими в других проектах канала

Конкурс на лучшую композицию, которая представит Азербайджан в Москве в мае 2009 года, выиграла песня «Always» композитора и исполнителя Араша.

«Я был абсолютно уверен в своей песне! – заявил Араш. - О проведении Азербайджаном конкурса на лучшую песню для участия в «Евровидении» узнал случайно из Интернета. Буквально за одну ночь я дописал песню, над которой работал давно, но мне не хватало одного – понимания для кого именно эта композиция. Увидев фотографии AySel, я понял – именно для нее! Так что «Always», я написал как раз для AySel. Почему я принял участие в конкурсе? По происхождению я азербайджанец и мне бы хотелось поучаствовать в процессе того, как эта страна уверенно входит в историю песенного конкурса «Евровидение». Хотя мне жаль, что я поздно узнал о проведении нацотбора участника от Азербайджана на конкурсе и пропустил тот кастинг. Ведь я не только автор и композитор, но и исполнитель и мне бы очень хотелось быть на сцене «Евровидения 2009», а не за кулисами».

Всего на конкурс объявленный азербайджанским национальным телевидением, каналом ITV было отправлено 30 заявок, как от местных авторов и композиторов, так и от иностранных. Процесс выбора песни оказался крайне сложным, ведь, по словам представителей жюри на конкурс было прислано большое количество действительно достойных песен. Но касательно победившей песни решение жюри в количестве семи человек, в состав которого вошли представители азербайджанского шоу-бизнеса и культуры, такие как гендиректор iTV Исмаил Омаров, ректор БАМ Фархад Бадалбейли, президент Международного музыкального совета Лала Кязымова, директор Филармонии Мурад Адыгезалзаде и другие, было единогласным. Лучшую песню для представительницы Азербайджана на конкурсе AySel написал именно Араш.

«Always», – это то, что мы искали! Это 100 % евровизионный хит и он на наш взгляд идеально подходит AySel. Это романтическая композиция, которая, мы уверены, станет европейским хитом этой весны. Мы довольны выбором песни, и теперь дело за постановкой яркого и качественного шоу!» - заявил представитель жюри Мурад Адыгезалзаде.

19-летняя исполнительница AySel, которая представит Азербайджан на «Евровидении 2009» рада, что отбор конкурсной песни уже завершен и теперь она может активно готовиться к выступлению. «Честно говоря, я была удивлена, когда мне сообщили, что свою песню на конкурс подал Араш, - рассказала AySel. – Конечно, я уже прослушала композицию, но пока воздержусь от каких-либо оценок. Просто для меня крайне важно понять, как именно песня будет звучать в финале. Так что я очень жду записи и финального сведения песни»

Сообщение отредактировал musikman - Пт, 06.02.2009, 8:00 PM
 
Форум » Аудио раздел » Новости Музыки. » AZERBAYCAN EVROVISION 2009 MAHNISI
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Narod.co.il Top 100 KavkazWeb Gougle.Ru Рейтинг Top on A-Z.az регистрация сайта в каталогах Rambler's Top100 Лучшие СайтыИзраиля Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.