Сделать стартовой Сделать стартовой Добавить в Избранное Добавить в Избранное Обратная связь Обратная связь
Чт, 28.03.2024 בס"ד בס"ד

ГЛАВНАЯ Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аудио раздел » Новости Музыки. » Благодаря мне, евреи полюбили мейхану – Намиг Гарачухурлу (Азербайджан, Баку, 24 августа 2007)
Благодаря мне, евреи полюбили мейхану – Намиг Гарачухурлу
ShadowДата: Вс, 26.08.2007, 0:37 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2053
Репутация: 21
Статус:
отсутствует

Благодаря мне, евреи полюбили мейхану – исполнитель мейханы Намиг Гарачухурлу 


 



В одно время мейхана и мугам воспринимались как устаревшие образцы национального искусства. Однако население Баку смогло сохранить этот вид творчества и передать его сегодняшнему поколению. Среди поэтов Баку было очень много великих мастеров мейханы. Не ошибемся, если отметим, что на сегодняшний день мейхана – один из самых популярных жанров национального фольклора, благодаря которому некоторые стали популярными в республике, и сегодня по приглашению земляков даже выезжают на гастроли и свадьбы в Россию. Один из них - Намик Гарачухурлу - в беседе с корреспондентом TrendLife отметил, что в этом жанре национального искусства появилась большая конкуренция, а молодым талантам необходима помощь


аксакалов. Популярности мейхане, несомненно, прибавила и телепередача «Деи гялсин», которая осенью вновь выйдет на экраны.


- Твое отсутствие на «Де гялсин» вызвало некоторое недоумение, ведь раньше ты был в составе жюри. Тебя не пригласили или ты сам отказался от участия?


- Я был в числе первых приглашенных на передачу «Де гялсин». Однако, познакомившись с составом участников, отказался от участия. Я сразу понял, что границы дозволенного будут нарушены и искусство мейханы подвергнется критике. Не хочется терять уважения, которого добился в течение многих лет.


- Сложилось впечатление, что многие твои коллеги тебя недолюбливают.


- Напротив, все мои недоброжелатели благодарили меня за мой вклад в развитие мейханы. Некоторые даже говорили: «Мы до сих пор не знали, что такое доллары и как выступать несколько часов с мейханой, а организатором всего этого является Намик». До меня даже дошли слухи, что благодаря мне евреи тоже полюбили мейхану.



- Насколько нам стало известно, теперь ты хочешь попробовать свои силы в жанре мугама?


- Да, в настоящее время я беру уроки у ханенде Тейюба Аслана. Но не для того, чтобы стать ханенде, а чтобы привнести в свое творчество новое дыхание. К тому же, несколько известных ханенде считают, что у меня подходящий для мугама тембр голоса. Дай Бог, в ближайшем будущем на своих сольных концертах представлю и это свое мастерство. Посмотрим, о чем тогда будут «чесать» злые языки...

 

 


Азербайджан, Баку, 24 августа /корр. Шахин Джавадсой/



Как скачать с Rapidshare.com - Инструкция
 
sibia46Дата: Вс, 26.08.2007, 0:44 AM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
отсутствует
happy biggrin cool smile tongue wacko wink

щгщ
 
ShadowДата: Вс, 26.08.2007, 0:54 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2053
Репутация: 21
Статус:
отсутствует
На это Я могу сказать только одно:

Ала , шампунчик , Евреи Азербайджана любили мейхана немножко раньше чем ты появился на свет. angry


Как скачать с Rapidshare.com - Инструкция
 
ShaulДата: Вс, 02.09.2007, 9:26 PM | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус:
отсутствует
И что самое интересное, он в Москву большинство раз именно на торжества евреев и едит, но говорит что "до него дошёл слух"!!! Гёпа басыр-да...
 
rinaДата: Пт, 21.09.2007, 9:42 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
отсутствует
a voopshe ya ne veru v eti sluxi NAMIK takogo ne skajet mne kajetsa on ne tak vospitann
shtobi skazat o yevreyax takoye
tak shto eto ocerednoy piar
 
khanДата: Сб, 22.09.2007, 3:40 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус:
отсутствует
Shadow, nastoyashiy shampun4ik smile biggrin smile
 
khanДата: Сб, 22.09.2007, 4:20 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус:
отсутствует
Shadow,

Evrei eshe ego meyxane nau4at tongue smile

 
ShadowДата: Сб, 22.09.2007, 11:13 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2053
Репутация: 21
Статус:
отсутствует
Quote (rina)
a voopshe ya ne veru v eti sluxi NAMIK takogo ne skajet mne kajetsa on ne tak vospitann shtobi skazat o yevreyax takoye
tak shto eto ocerednoy piar

Это не слухи а интервью .Он о евреях нечего плохого не сказал а просто доказал что он невежда по отношению к евреям.


Как скачать с Rapidshare.com - Инструкция
 
BAKILIДата: Вс, 23.09.2007, 1:07 AM | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус:
отсутствует
Вообще интересно от кого именно до него дошёл слух. Может на каком-то мероприятии кто-то признался Намику, что полюбил мейхану благодаря ему и между прочим представился евреем. Вот он и сделал поспешные выводы. happy
 
ShadowДата: Вс, 23.09.2007, 5:26 AM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2053
Репутация: 21
Статус:
отсутствует
Quote (BAKILI)
Может на каком-то мероприятии кто-то признался Намику, что полюбил мейхану благодаря ему и между прочим представился евреем. Вот он и сделал поспешные выводы.

А может даже это был сам В.Жереновский happy happy happy


Как скачать с Rapidshare.com - Инструкция
 
BAKILIДата: Вс, 23.09.2007, 8:13 AM | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модератор
Сообщений: 170
Репутация: 0
Статус:
отсутствует
Quote (Shadow)
А может даже это был сам В.Жереновский

Это многое объясняет... happy ^_^ happy

Quote (Shadow)
- Твое отсутствие на «Де гялсин» вызвало некоторое недоумение, ведь раньше ты был в составе жюри. Тебя не пригласили или ты сам отказался от участия?

- Я был в числе первых приглашенных на передачу «Де гялсин». Однако, познакомившись с составом участников, отказался от участия. Я сразу понял, что границы дозволенного будут нарушены и искусство мейханы подвергнется критике. Не хочется терять уважения, которого добился в течение многих лет.

Не позавидовал бы остальным участникам конкурса, когда в них плеснули бы соком, называли бы их подонками и тащили за волосы по студии. happy ^_^ happy

Сообщение отредактировал BAKILI - Вс, 23.09.2007, 8:15 AM
 
citizenДата: Пн, 29.10.2007, 9:55 AM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
отсутствует
ne verte vsemu chto vi sami ne slishali?u nego mnogo nedobrojelateley
 
ShadowДата: Пн, 29.10.2007, 9:01 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2053
Репутация: 21
Статус:
отсутствует
Quote (citizen)
ne verte vsemu chto vi sami ne slishali?u nego mnogo nedobrojelateley

citizen, может быть ты прав , но пока сам Намик не зайдёт на форум и не скажет что это не правда, я не успокоюсь. happy happy happy


Как скачать с Rapidshare.com - Инструкция
 
Форум » Аудио раздел » Новости Музыки. » Благодаря мне, евреи полюбили мейхану – Намиг Гарачухурлу (Азербайджан, Баку, 24 августа 2007)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Narod.co.il Top 100 KavkazWeb Gougle.Ru Рейтинг Top on A-Z.az регистрация сайта в каталогах Rambler's Top100 Лучшие СайтыИзраиля Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.