Вт, 23.04.2024 בס"ד

Форум Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Сделать стартовой Сделать стартовой     Добавить в Избранное  Добавить в Избранное     Обратная связь  Обратная связь
РЕКЛАМА
Фима из Баку - Ифраим Юхаев (2011)

Бени Авшалумов - 052-7022630


Статистика
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Rambler's Top100 Заработай на своем сайте Лучшие Сайты
Израиля

Сейчас на сайте: 1
Не знакомых: 1
Знакомых: 0


Зарегистрировались
Сегодня:0
Вчера:0
Всего:41075
anielEndak
18.04.2024

PinupduzK
06.04.2024

FrostTdig
04.04.2024

Fateeretent
25.02.2024

medikaK
21.02.2024


Поздравляем наших друзей

vision(53) , saba(42) , avara_07(37) , Phydaydub(48) , tattoo_mixa(49) , Dyestebaits(50) , Veslauxaya(45) , sicKittridA(39) , abopaygyday(40) , Icesumb(60) , gaskScooksCag(62) , annoubyWainty(60) , Umnikforeverrr(46) , rufat79(45) , KisecetaWhice(40) , Fataccoxy(37) , ryslana2787(43) , Maksim4037(40) , ba23ra(44) , GanihakSSlara(39) , imansania(45) , idoikonr(40) , bileaqcs(40) , viereemiots(46) , jfmlxkly(39) , ervbgskz(39) , TAXINEmmel(45) , Businami(48) , Kolindos(47) , ZBQTVKU(38) , TYRJIQO(38) , KLGTIVV(38) , OUNFNPV(38) , SIFBZIW(38) , VXVTELE(40) , AFXHYKC(40) , DXMWNNH(40) , KSSXTIA(40) , JBKUVPC(40) , silkSigh(42) , soegadtn(43) , rtabbqyk(43) , poselenci(44) , HoaliSuilia(42) , GKFIDHQ(40) , ReginaHes(39) , aINJENIBAR98(44) , aClistiasy91(49) , fexsia(45) , Robertquah(48) , [Полный список]
с Днем Рождения!
Наш опрос
Что на нашем сайте Вам нравится ?
Всего ответов: 1128
» 2008 » Октябрь » 28 » 10 слухов из жизни Муслима Магомаева
10 слухов из жизни Муслима Магомаева
27.10.2008 15:20:09

1. Во времена разоблачений сталинского режима ходили слухи, что отец Магомаева был репрессирован

На самом деле он погиб на войне. “Папа работал театральным художником, любил попеть, сам себе аккомпанировал на рояле, — вспоминал певец. — Голос у него был, мне говорили, задушевный. Жизнелюб, умел и потанцевать, и пожуировать. Мог из-за женщины подраться. Человек мужественный, он буквально ринулся на фронт. Дядя Джамал тогда занимался оборонной промышленностью. И отец сказал ему: “Ты работаешь для фронта. А мне что — декорации расписывать?” И ушел на фронт добровольцем. Погиб он в Германии. Моя мама — театральная актриса Кинжалова. Я очень боялся, что мне достанется ее курносый нос. На ночь свой нос я платком завязывал, прижимал, чтоб он выпрямился”.

2. Муслим Магомаев ушел со сцены в 40 лет и больше никогда не выступал

Это не совсем так. Да, больших сольных концертов он не давал. Однако и настоящим затворником не был.

“По-крупному, как это было двадцать лет назад, я уже давно не выступаю, — рассказывал он несколько лет назад. — В основном даю концерты с моей супругой. У нас дуэт. Одно отделение аккомпанирую ей я, другое — она мне. Вот совсем недавно выступали в Санкт-Петербурге и Киеве — это мои любимые города. К тому же тех немногих концертов, которые я даю, вполне достаточно для семейного бюджета”.

3. Судачили, что свою жену Тамару Синявскую певец фактически увел у ее первого мужа

Это не совсем так. Завязался роман, затем Тамара и Муслим разъехались по разным странам. А потом случайно встретились во Дворце съездов. 

“Кончилось тем, что вышли мы вместе и заглянули в ресторан, — рассказывал Магомаев. — Какое-то время спустя Тамара наконец развелась со своим мужем. Но на решающий шаг мы долго не решались. Нас поторопил наш друг Салахов. Сидели мы однажды за столом у меня в гостинице. Таир обнял нас с Тамарой и произнес свои благословляющие слова: “Ну что вы ходите-бродите, время тянете? Чего еще испытывать? Дайте-ка ваши паспорта...” С каким-то игривым жестом Тамара сказала: “А почему бы и нет? Возьми паспорт”. Не случись этого “сводничества”, мы с Тамарой, вероятно, еще бы тянули, ссорились бы и мирились”.

4. О буйной молодости Магомаева ходили легенды. Впрочем, он и сам охотно вспоминал свои похождения.

“На спор мы могли выпить полтора литра. Или три бутылки коньяка. Мы были в расцвете сил. Помню, в Одессе накануне спектакля “Тоска” сидели мы с ребятами до трех ночи и пили. Меня спрашивали: “Как же ты будешь завтра петь?” А я отшучивался: “А у меня партия низкая — Скарпиа. Чем ниже голос будет звучать, тем лучше”. И ведь пел я на следующий день!”

5. В прессе нередко Магомаева выставляли как ярого противника всяческих корпоративов.

На самом деле Муслим Магометович искренне полагал, что такова работа любого творческого человека. 

“Не понимаю, за что винить артистов, которые выступают на корпоративах, днях рождения? — говорил артист. — Я тоже несколько раз в своей жизни пел на подобных мероприятиях. А что, лучше было в те времена, когда мы были обязаны считать за честь бесплатно выступать на днях рождения генсеков? Или на банкетах по каким-то крупным праздникам, где чиновники сидели и пили водку, закусывая нашим искусством? Я думаю, что это обыкновенная работа и ничего здесь обидного нет”.

6. Считалось, что Магомаев  был подпольным миллионером: так шикарно всегда он жил

Действительно, многие были уверены в том, что Магомаев очень богатый человек, хотя он таковым не являлся. Все деньги тратил на друзей, на банкеты. Жил в “России” в шикарном пятикомнатном “люксе”. За столом у него всегда сидели не менее тридцати человек. Многие друзья-товарищи приходили завтракать, обедать и ужинать. (Правда, как признавался певец, эти “друзья” потом куда-то подевались.) Для того чтобы быть щедрым хозяином, надо было зарабатывать. И он со своей женой Тамарой Синявской, как сам рассказывал, периодически ездил, что называется, вкалывать. 

Тогда им приходилось давать по два концерта в день. А потом опять приемы и банкеты.

7. Многие полагали, что у Муслима Магомаева никогда не было проблем с советской властью

Оказывается, любили его не всегда. В свое время певец был сурово наказан советскими чиновниками за то, что получил, как считали в руководящих кругах, слишком большую сумму за концерт на стадионе. В итоге ему запретили полгода выходить на сцену. Между прочим, тогда его спас Юрий Андропов. Перед очередным юбилеем КГБ он позвонил Фурцевой и сказал: “Мои ребята на праздничном концерте хотят послушать Магомаева”. 

Она ответила, что сейчас он в запрете. Андропов, немного помолчав, произнес: “А у нас он абсолютно чист! Обеспечьте!”

Сам же певец говорил, что всегда держался подальше от политики. Именно по этой причине он никогда не вступал ни в какие партии. 

“Это мое кредо, — признался он мне в одном из интервью. — Я - художник. Художнику надо заниматься своим делом. А от того, буду ли я состоять в какой-то партии, петь я лучше не стану”.

8. Одно время Магомаев был невыездным

 Говорят, Фурцева не согласилась отдать на год Магомаева на полный пансион директору парижской “Олимпии” Бруно Кокатрису. Но, как оказалось потом, она отказала не по своей воле. У Муслима Магометовича за границей жил брат. Да и сам певец был человеком непредсказуемым. Мог уйти от чиновника, хлопнув дверью. Поэтому власти решили не рисковать.

9. Магомаева любили криминальные авторитеты 

Как-то в 70-х годах один популярный ВИА на гастролях в Баку был ограблен. Украли все микрофоны. Милиция бездействовала. Тогда музыканты не нашли ничего проще, чем пойти домой к Магомаеву. Выслушав ходоков, Муслим Магометович попросил их не беспокоиться и идти отдыхать в гостиницу. На следующий день микрофоны не просто вернули, их вернули с большими извинениями.

10. Периодически пресса сообщала, что Магомаев потерял голос. А после того, как певец не поехал на похороны экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева, появились слухи, что он при смерти

“Разве в подобных слухах сейчас есть что-то необычное? — с улыбкой рассказывал мне Муслим Магометович. — По-моему, это уже в порядке вещей. Мне моя супруга как-то сказала, что другие исполнители за появление на первых полосах газет деньги платят, а мне это достается бесплатно. Ну а если серьезно, скажу так. Мне не сорок и даже не пятьдесят лет, поэтому все может случиться. У меня давление немного низкое. И не пою я не из-за потери голоса, а из-за того, что неважно себя чувствую. Голос у меня и вправду до сих пор здоров, но лучше уйти раньше, чем опоздать! Ведь я всегда пел о любви, а теперь переделывать свой репертуар на “песни старца” не хочу”.

“По этой причине, из-за скакнувшего давления, я не поехал на похороны Гейдара Алиева. Врачи на время не рекомендуют перелеты. Только по этой причине. Просто получилось так, что мы заболели с ним одновременно. Это судьба. Конечно, настроение у меня плохое, это большая потеря для меня. Но что делать? Все-таки Гейдару Алиеву 80 лет было. Так что к этому мы были готовы...”

А вот к смерти маэстро Муслима Магомаева мы готовы не были. Он ушел от нас в 66 лет. Слишком рано. И слишком неожиданно.

Авторы: Виталий БРОДЗКИЙ, Наталья ДАРДЫКИНА
 
 
 
 
Категория: Новости Сайта + софт | Просмотров: 1198 | Добавил: | Shadow |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Архив новостей
Новые Аудио Диски [1626]
Новые Видео Клипы [88]
Новые Фильмы [176]
Новости Сайта + софт [67]
Новые Концерты [160]
Поиск по Архиву
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Радио

Hаш Кавказ, Душа Кавказа, Первое Радио Кавказ, Радио Day.Az, Радио 1news, Радио Шансон, Радио Мента, Кол Амизрах
Случайное фото
--Кликни на фото--
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Внимание !!!.
Большинство наших файлов находятся на "Rapidshare" ,перед тем как скачать с "Rapidshare" внимательно прочитайте инструкцию как это сделать.Если сделаете всё как написано, должно получится. Инструкцию можно прочитать ТУТ.
Удачи.
Наша кнопка
Наша кнопка
Баку-Хайфа ,Азербайджанская музыка , Фильмы ,Концерты ,Радио ,Игры
Друзья сайта
Internet Map Давид Давыдов - Официальный сайт ! Наш Клуб - Ваш Выбор Quba-Moskva
Vostochnaya.com
Nalchane.com
Meyxana.Net