Сделать стартовой Сделать стартовой Добавить в Избранное Добавить в Избранное Обратная связь Обратная связь
Пт, 19.04.2024 בס"ד בס"ד

ГЛАВНАЯ Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Администрация » Афиша » Kонцерт суперзвезды турецкой эстрады, Сардара Ортаджа !!! (Баку 28 марта 2009)
Kонцерт суперзвезды турецкой эстрады, Сардара Ортаджа !!!
ShadowДата: Вт, 17.03.2009, 6:07 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2053
Репутация: 21
Статус:
отсутствует
Сардар Ортадж - Kонцерт суперзвезды турецкой эстрады. Баку 28 марта

28 марта в Баку состоится концерт суперзвезды турецкой эстрады Сардара Ортаджа. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Ses organization». Ортадж прибудет в столицу 27 марта с делегацией в составе 34-х человек.

Певец исполнит на концерте все свои хиты, входящие в его последний альбом «Нефес» («Дыхание»). Феерическое шоу Ортаджа состоится на сцене Дворца имени Гейдара Алиева. Билеты на концерт уже в продаже, их цена варьирует от 40 до 250 манатов.

Напомним, что Сардар уже давал в Баку два концерта. Как и предыдущий, организовывать нынешний концерт будет руководитель компании «Ses organization» Нахид Эмильоглу.

------------------------------------------------------


Как скачать с Rapidshare.com - Инструкция
 
ShadowДата: Пн, 06.04.2009, 8:42 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2053
Репутация: 21
Статус:
отсутствует
Интервью со звездой турецкой эстрады Сердаром Ортаджем, которое он любезно дал после сольного концерта в Баку.

- Сардар бей, мы рады вновь видеть вас в Баку.

- Спасибо. Я тоже очень рад, что вновь встречаюсь со своими азербайджанскими поклонниками.

- Пожалуй, вы единственный из турецких исполнителей, который на своих концертах пропагандирует азербайджанскую музыку, причем, на высоком уровне. Почему вы решили стать миссионером нашей культуры?

- В Турции думают, что азербайджанская музыка исповедует эстрадный стиль, хотя ее основой является мугам. В Азербайджане мугам пропагандируют такие исполнители как Зейнаб Ханларова, Кенуль Хасыева, поэты Бахтияр Вахабзаде, Баба Пунхан и многие другие. Для меня культура, искусство и литература Азербайджана являются одними из определяющих факторов моего творчества. Можно смело сказать, что азербайджанская музыка является одной из лучших в мире. Ваш народ создал тар, кяман - что может быть лучше? В Турции тех, кто не знаком с азербайджанской музыкой, я обвиняю в безграмотности. Говоря о музыке Азербайджана, турки, к сожалению, называют только песни "Айрылыг" (Разлука), "Сян гялмяз олдун" (Ты не пришла), и я очень недоволен этим. Грех не знать культуру, у которой такие древние истоки. По-моему, то, что я делаю, это не миссионерство, а любовь и уважение по отношению к вашим национально-моральным ценностям.

- Недавно в вашем репертуаре появилась песня "Недендир", и слушателям ваше исполнение понравилось больше, чем Балолглана Ашрафова?

- Я полюбил эту песню с первой минуты, как только услышал ее в интернете в 2006 году. Чтобы взять разрешение на ее исполнение, я хотел посетить Балоглана Ашрафова, когда он лечился в Стамбуле, но меня почему-то не пустили к нему в палату. Но после того, как его выписали из больницы, я встретился с ним и у нас сложились очень дружеские отношения.

- Не хотели бы вы выпустить альбом, состоящий из азербайджанских классических песен?

- Вы подали мне очень хорошую идею. Я обязательно осуществлю ее, и, кроме классических, в альбом внесу и эстрадные композиции. Туда могут войти и дуэты с азербайджанскими исполнителями, например, с Балогланом Ашрафовым, Намигом Гарачухурлу и другими. В моем исполнении вы услышите еще много песен. Хотел бы исполнить мугам, но боюсь, что не смогу спеть его правильно, потому что мугам требует особого голоса. Но возможно, когда-нибудь я осуществлю эту мечту.

- Что нового в вашей личной жизни?..

- Не хочу много говорить об этом. Да, наши отношения с моей возлюбленной все еще продолжаются. Что же касается вопроса создания семьи, не могу ничего сказать. Пока я много работаю, и на создание семьи не хватает времени. Возможно, найду время и женюсь. Если честно, то я хотел бы, чтобы у моей будущей супруги были особенные черты лица и характер. Мне уже 39 лет, но сердце у меня молодое. Хочу открыть вам один секрет, после каждого приезда в Баку я становлюсь моложе.

- Тогда, может, купите в Баку квартиру и останетесь вечно молодым?

- Пока об этом говорить рано, но в Баку хочу реализовать ряд проектов. Кстати, в вашем городе квартира у меня есть - это дом заслуженного артиста Азербайджана Балоглана Ашрафова. Мне трудно выразить словами его гостеприимство и радушие. Поверьте, вы все мне очень дороги. Да здравствует моя родина Азербайджан…

Trend Life
----------------------------------------------------------


Как скачать с Rapidshare.com - Инструкция
 
Форум » Администрация » Афиша » Kонцерт суперзвезды турецкой эстрады, Сардара Ортаджа !!! (Баку 28 марта 2009)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Narod.co.il Top 100 KavkazWeb Gougle.Ru Рейтинг Top on A-Z.az регистрация сайта в каталогах Rambler's Top100 Лучшие СайтыИзраиля Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.